«Обыкновенное чудо»

«Обыкновенное чудо»

30 марта в Театральном центре «Жаворонки» вновь состоялся спектакль «Обыкновенное чудо» Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья».

Коллектив тетра показал спектакль дважды. 27 марта в День театра «Крылья» показывали спектакль для избранной публики, а сегодня спектакль смогли посетить все желающие. Весь этот цикл приурочен к трём важным датам – Дню работника культуры, Всемирному дню театра и ко дню рождения режиссёра и создателя театра «Крылья» — Ольги Николаевны Кобецкой.

Зрители увидели задумку режиссера во всей красе. На сцене разыгралось великолепное действо, где актеры рассказали чувственную историю о настоящей любви, а авторские декорации и костюмы, сценография, музыка и хореографические композиции, стихи и песни. Известные произведения используются только в некоторых хореографических постановках. А именно отрывки из симфоний No. 3 in C Minor Сен Санса в танцах «Вьюга и «Отравление». Остальные песни – это авторская работа поэта и музыканта Михаила Ильина и композитора Ивана Ласорыба. За год усердной работы «с нуля» были написаны произведения для персонажей, которые еще больше раскрыли их образы.

Проникновенно и искренне сегодня смотрелся дуэт Эмиля и Эмилии в исполнении Ивана Ласорыба и Елизаветы Никоновой. Также зрители отметили еще два дуэта – фрейлин принцессы Аманды и Оринтии (Надежда Гутынина и Екатерина Авдошина) и Охотника и его ученика (Артём Блохин и Иван Царёв).

Юрий Антохин, как всегда, смог прекрасно сыграть пусть несколько робкого, но ироничного и мудрого Первого министра Короля, которого воплотил в своей непередаваемой манере великолепный Ярослав Костин. К роли главного злодея истории – беспринципного подлеца Министра-администратора, вернулся Антон Котовский.

Добрую хозяйку на этот раз сыграла великолепная Екатерина Анисимова. Её точный и проникновенный образ покорил зрителей.

Настоящим украшением спектакля стали танцы, позволяющие зрителям посмотреть на действие с иной, новой стороны, в исполнении Валерии и Андрея Беловых.

И конечно, нельзя не сказать про трепетный дуэт главных героев — Медведя и Принцессы, которых сыграли Екатерина и Павел Тепляковы. Актёры подарили свою любовь зрителям и донесли до них главную мысль – Любовь способна победить всё, даже смерть!

Публика по достоинству оценила авторские стихотворения, музыку, выразительные и эффектные декорации, динамичную хореографию. Спектакль пролетел на одном дыхании и точно затронул душу каждого присутствующего в зале.

Фото со спектакля: https://vk.com/album-65537153_304660173