ДЕТИ ИГРАЮТ ДЕТЯМ!

ДЕТИ ИГРАЮТ ДЕТЯМ!

Труппа Народного молодежного театра «Крылья» под руководством Ольги Кобецкой насчитывает более 50 актеров самых разных возрастов от 5 до 50 лет: это подготовительное отделение, актеры младшего состава и взрослые актеры. И все они так или иначе участвуют в постановках постоянного репертуара театра. Несмотря на то, что основные спектакли играют старшие коллеги, для юных актеров всегда есть работа на сцене.

Спектакль «Клочки по закоулочкам» по пьесе Григория Остера уже несколько лет как вошел в постоянный репертуар и каждый раз собирает полные залы зрителей. Главные действующие лица здесь – школьники, которые уже давно и довольно успешно занимаются в театре-студии с разными педагогами. Актерский курс включает самые разные дисциплины: сценическое движение, вокал, хореографию, работу с дыханием и многое другое. И вся эта работа, конечно же, видна на сцене.

Музыкальный спектакль по мотивам народной сказки «Заюшкина избушка» очень нравится не только детям, но и взрослым. И в завершение этого театрального сезона, ко Дню защиты детей, младший состав театра «Крылья» выступил на пяти площадках Одинцовского района с этой постановкой.

В субботу 27 мая в Волейбольном центре города Одинцово прошел фестиваль Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП) «В будущее без границ», где актеры играли для детей и родителей со сложными жизненными обстоятельствами. Играть было довольно волнительно, но ребята прекрасно справились и смогли действительно порадовать зрителей.

Продолжились гастроли 31 мая в Введенском муниципальном доме культуры «Огонек». Небольшой уютный зал очень гостеприимно принял актеров. Очень приятно было работать на этой площадке для действительно благодарного зрителя.

В День защиты детей 1 июня актеры выступили на сцене Часцовского сельского дома культуры. Большой зал почти полностью был заполнен зрителями, которые очень активно участвовали в спектакле, переживая за героев. Директор МБУК КТ КСЦ «Часцовский» в тот же день выложила в интернет отзыв о работе коллектива: «Огромное спасибо, за такой подарок в праздник для всех ребят и жителей сельского поселения Часцовское!».

Конечно, театр не мог обойти вниманием родные и любимые Жаворонки. 3 июня здесь на большом стадионе прошел праздничный концерт, который возглавили юные «Крылья». Несмотря на непогоду, дети и взрослые с удовольствием смотрели спектакль, увлекаясь в этот прекрасный мир доброй сказки.

Завершились большие гастроли в Одинцовском центре эстетического воспитания днем 5 июня. Зрителями здесь стали учащиеся детского лагеря, которые с огромным удовольствием посмотрели спектакль.
Юные актёры выступали на всех площадках действительно очень профессионально. Каждый персонаж сказки был наполнен своим характером, который отражается не только в гриме и костюме, но и в пластике, голосе взаимодействию с другими героями.

Этот проект руководитель коллектива Ольга Кобецкая назвала «Дети детям», что очень правильно отражает его суть. Когда сидящие в зале дети видят успехи своих сверстников на сцене, то им и самим хочется пробовать себя в новом, стремиться к самопознанию и развитию.

Такое завершение театрального сезона стало очень приятным не только для зрителей, но и для самих актёров, которые получают истинное удовольствие от игры на сцене. В новом сезоне уже запланированы гастрольные поездки и на другие площадки Одинцовского района, куда уже пригласили коллектив. А сейчас мы желаем актерам хорошего отдыха и прекрасных каникул, чтобы уже в августе собраться для новых успехов и свершений.

Катерина Фокс
Фото: Екатерина Зайцева, Юрий Антохин
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки», 5 июня 2017 года.

[metaslider id=6601]