Волшебное зеркало

Волшебное зеркало

В Театральном центре «Жаворонки» продолжается Новогодний проект «Трёхсерийный Новый год» режиссёра Народного молодёжного театра «Крылья» Ольги Кобецкой. 22 декабря зрители познакомились со второй серией Новогодних приключений Маши и Вовы «Волшебное зеркало». Это замечательная авторская работа художественного руководителя Театрального центра «Жаворонки» Михаила Ильина.

По доброй традиции новогоднее представление началось у большой нарядной ёлки Театрального центра, куда пришли не только зрители, но и герои прошлой сказки «Ларец с чудесами» — Маша и Вова. Вместе с ребятами они прочитали волшебную книгу и оживили сказочных персонажей, которые появились на новогоднем празднике. Дети с удовольствием поиграли с Котом Учёным, проказником Лешим, Айболитом и Бармалеем. Конечно же, на весёлой анимации были и Дедушка Мороз со Снегурочкой. 

 

 

 

 

 

Казалось бы, в этот раз ничего не должно было помешать Новогоднему празднику, однако, перед самим спектаклем вдруг выяснилось, что Баба Яга перепутала все сказки, заколдовав осколки Волшебного зеркала. Подобревший Леший в исполнении Ярослава Костина, который пытался запутать детей на анимации, вдруг попросил помощи. Вместе с Машей и Вовой ребята отправляются в сказочные миры, чтобы разыскать осколки Волшебного зеркала и вернуть персонажам сказок их характер.

В спектакле зрителей ждали невероятные метаморфозы героев сказок: Красная шапочка стала грозой леса, волк — вегетарианцем, Бармалей вдруг стал очень дружелюбным, а знакомый по прошлой сказке Кощей стал настоящим обжорой. Не менее удивительными и забавными были вредный доктор Айболит, очень глупая Василиса Премудрая, трусливый Богатырь, шустрый Водяной и злой Снеговик. Все эти роли, а также танцевальные композиции исполняли актёры Народного молодёжного театра «Крылья».

Преодолеть преграды Маше и Вове помогали зрители представления. В спектакле было много игр и интерактивных решений режиссёра Ольги Кобецкой, которые позволили спектаклю быть максимально игровым. Особенно зрителям понравились эффектные появления главной злодейки спектакля Бабы Яги в исполнении Екатерины Фокс и Кота-учёного, которого она посадила на цепь, в исполнении Александра Гуртового. На протяжении всего театрального действа Баба Яга и ее диалоги со зрителями вызывали бурю эмоций, поэтому по окончанию спектакля многие дети хотели с ней сфотографироваться у Новогодней ёлочки. 

 

 

 

 

 

Благодаря помощи зрителей, Маша и Вова справились со всеми преградами и разрушили колдовство Бабы Яги, сделав доброй даже её. В качестве подарка Баба Яга подарила всем настоящее чудо – Новогоднюю ёлочку с огоньками. Спектакль получился невероятно сказочным и красочным благодаря прекрасной игре актеров, сценическому гриму, сюжету и великолепным декорациям и костюмам, которые были изготовлены в стенах Театрального центра, а также работе свето и звукооператоров. 

На этом приключения Маши и Вовы не заканчиваются, мы приглашаем вас на третью серию Нового года, где уже повзрослевшие Маша и Вова отправятся в космическое путешествие к «Сердцу Земли».