ФЕДОТ-СТРЕЛЕЦ В КРЕМЛЕ

ФЕДОТ-СТРЕЛЕЦ В КРЕМЛЕ

В пятницу 16 февраля 2018 года Народной молодежный театр «Крылья» Театрального центра «Жаворонки» уже второй раз посетил с гастрольной поездкой Московский Кремль. Впервые коллектив был здесь почти год назад со спектаклем «Это нужно живым». Успешная гастрольная поездка хорошо показала мастерство театра. В этот раз специально для президентского полка в клубе «Арсенал» был показан уникальный спектакль «Федот-стрелец удалой молодец».

Сказочная быль Леонида Филатова поражает своей актуальностью и по сей день. История, рассказанная актерами с помощью оригинальных авторских кукол, заставляла зрителей и посмеяться, так и задуматься.

Этот спектакль был сыгран уже на многих площадках и в разных городах, но везде актерам удавалось найти свой отклик. Авторские пластические решения, динамичность и режиссерская задумка, — все это сопутствовало яркому впечатлению зрителя.

Так же хочется отметить радушный прием административного корпуса. Помощь была предоставлена при любой надобности. В Московском Кремле очень трепетно относятся к искусству, и теперь здесь хорошо знают и про наше Жаворонковское поселение, как про культурный центр, в котором трудится активная молодежь Одинцовского района. Коллектив театра «Крылья» уже ждут здесь с другими спектаклями.

По окончанию руководителю театра были вручены благодарственные письма с подписью командира полка, генерал-майора О.Н. Галкина, в том числе и официальное письмо на имя Главы Жаворонковского поселения:

— Благодарственное письмо за помощь в организации и проведение благотворительного спектакля для личного состава Президентского полка СКМК ФСО России в клубе Арсенала Московского Кремля Дейвис Светлане Николаевне, главе сельского поселения Жаворонковское.

— Благодарственное письмо за помощь в организации и проведение благотворительного спектакля для личного состава Президентского полка СКМК ФСО России в клубе Арсенала Московского Кремля Кобецкой Ольге Николаевне, директору МБУК КДТ «Жаворонки», художественному руководителю и главному режиссеру Народного молодежного театра «Крылья».

Анна Сайгина
Фото: Юлия Жолтоноженко

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
16 марта 2018г.