С ЮБИЛЕЕМ, ЛЮБИМЫЙ РЕЖИССЕР!

С ЮБИЛЕЕМ, ЛЮБИМЫЙ РЕЖИССЕР!

Все актеры очень любят театральные традиции, не исключение и коллектив Народного молодежного театра «Крылья». Одной из таких традиций является проведение творческих капустников. На этот раз повод нашелся более чем серьезный — юбилей режиссера, создателя и руководителя театра Ольги Николаевны Кобецкой.

Актеры тайком, оставаясь после работы и обсуждая концепцию с вои выходные дни, подготовили оригинальное творческое поздравление специально для своего наставника и руководителя. Актеры подготовили и подарили видоизмененный, но при этом уже существующий спектакль. Темой стала вариация мыслей на возможность того, что было бы, если режиссером театра был совсем другой человек. Ольге Николаевне искренне понравилось такое представление, и она с интересом наблюдала и даже участвовала под руководством актёров в происходящем на сцене. Здесь были и пародии на саму виновницу торжества, и на жизнь в Театральном центре и даже показано немного закулисной жизни, скрытый от обычных глаз.

После творческой части актеры дружно поздравили режиссера, вручив подарки от коллектива. Главным сюрпризом стала коробка живых бабочек, открытая в кабинете Ольги Николаевны. Не многие знают, но именно это насекомое неотъемлемо связано с историей самого театра. Когда только коллектив начинал существовать, в холодный зимний день во время гастрольного спектакля коллектива в Захаровском ДК, в зрительный зал влетела бабочка, которая нашла свое место на пиджаке Ольги Николаевны. С тех самых пор театр с гордостью носит свое имя — «Крылья». Вспоминая и обращаясь к этой истории, актеры решили преподнести такой необычный подарок своему любимому режиссеру!

Анна Сайгина
Фото: Екатерина Зайцева
Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
1 апреля 2018 год.