ПЕРВЫЙ ПРЕДПОКАЗ НА СЦЕНЕ

ПЕРВЫЙ ПРЕДПОКАЗ НА СЦЕНЕ

В течение всего учебного года в театральной студии первого года обучения велась активная работа. Каждый вторник здесь проходили занятия по мастерству актера, сценическому движению, технике речи, и вот, наконец, дело дошло до постановочной работы.

Во вторник 24 апреля на сцене Театрального центра «Жаворонки» прошел предварительный показ зачетных работ художественному совету театра, чтобы потом в конце мая показать свои спектакли на публику.

Руководитель курса Катерина Фокс подготовила для каждой из трех групп свою программу и свою зачетную работу. Вместе с хореографом Павлом Тепляковым начальная группа, где занимаются дети от 4 до 7 лет, готовят сказку по мотивам рассказа В. Сутеева «Кто сказал мяу». Младшая группа выйдут с русской народной сказкой «Гуси-Лебеди», ну а для старших девушек руководитель курса вместе с хореографом Русланом Зинатулиным подготовили сорокаминутную постановку по произведению И.Бунина «Неизвестный друг».

По итогам предварительного показа художественный совет отметил большую работу, проведённую с детьми, а также были сделаны некоторые замечания и наставления, чтобы на зачетном показе итоговая работа за год прозвучала ещё лучше. Гостями мероприятия станут друзья и родители студийцев, а также все желающие.

Пресс-служба ТЦ «Жаворонки»,
25 апреля 2018 год.