ПРЕКРАСНЫЕ «ЮНОНЫ»

ПРЕКРАСНЫЕ «ЮНОНЫ»

В театральном центре «Жаворонки» прошел отчетный концерт вокального ансамбля «Юнона». Жительницы Подмосковья всех возрастов и профессий, объединенные вместе любовью к музыке, вновь порадовали зрителей своим чудесным пением 31 мая.

Руководитель студии Татьяна Урсу подготовила большую программу, в которой прозвучали самые разнообразные композиции: от романсов и военных песен до оперных арий и частушек. Материал был подобран таким образом, что каждая участница могла воспользоваться всем своим вокальным потенциалом как сольно, так и в ансамблевых мелодиях.

Публика ждала прекрасных дам заранее – многие приехали за пол часа до начала, чтобы занять самые удобные места, ведь впереди их ждало полтора часа истинного удовольствия. «Юнон» пришли поддержать не только родные и близкие, но и простые зрители, которые давно следят за успехами народного коллектива. Каждое их выступление – единое многоголосое лирическое музыкальное повествование, которое органично разделяется на отдельные вокальные номера в сопровождении красивого и яркого видеоролика, что неизменно привлекает и восхищает.

Открылся концерт красивейшей народной песней «Щедрик». Дамы в золотистых платьях нараспев исполнили волшебную мелодию, которая затем перетекла в арию из оперы «Князь Игорь». Начать с такой высокой ноты было чудесной идеей, ведь таким образом они сразу показали все, на что способны, чтобы далее на том же высоком уровне продолжать удивлять каждым номером снова и снова.

Не обошлось и без связи поколений. Самым трогательным и душещипательным стало исполнение песни о материнской любви, ведь коллектив исполнил ее на фоне видео, где были представлены фотографии самых близких им людей – детей и внуков. Благодаря этой находке исполнение трогало до самого сердца даже самых мужественных зрителей. Также искренне и вдохновенно звучала «Колыбельная с четырьмя дождями», которая не усыпляла, а дарила спокойствие и умиротворение.

На протяжении всего концерта звучали как композиции патриотического направления: «На побывку едет молодой моряк», «Рязанские мадонны», «Давай закурим», так и веселые залихватские «Севастопольский вальс», «Московская кадриль». К ним присоединилось два колоритных поппури из народных и советских песен, которыми исполнительницы подняли настроение в зале. Настолько весело и с задором их исполняли.
Высокий исполнительный уровень, потрясающая энергетика, грациозность движений и необыкновенная искренность исполнения – все это можно сказать о перфомансе коллектива в этот вечер.

В активе ансамбля «Юнона» множество творческих наград, завоеванных на областных, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Коллектив с большим успехом выступает на различных сценических площадках, постоянно повышает свой профессиональный уровень, обновляет репертуар.

Публика громкими аплодисментами провожала каждый номер исполнительниц, чем дарила им невероятную поддержку и веру в свои возможности. По их лицам во время песен можно было видеть, насколько большое удовольствие они получают от любимого каждой из них дела.

В конце отчетного концерта руководитель коллектива Татьяна Урсу пригласила на сцену Ольгу Николаевну Кобецкую, чтобы выразить ей признательность за поддержку. Затем сама руководитель Театрального центра взяла слово – она отметила, что сегодняшним концертом
дамы, понимая свой статус народного коллектива, выступали на высоте. Также она поблагодарила родственников вокалисток, за то, что те дают своим родным отвлечься от семейных дел и заниматься тем, что им нравится. А именно — петь в ансамбле Театрального центра и наслаждаться каждой минутой творчества.

По итогам концерта можно сказать, что проделана большая творческая работа, но предстоит сделать еще больше для того, чтобы достичь вершин исполнительского мастерства. За старания и принесенное удовольствие участницы были награждены не только цветами, но и улыбками своих родных.